Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградят пятерых отличников «Тотального диктанта»
17.04.2014 00:42

В Краснодаре наградят пятерых отличников «Тотального диктанта»

Читать Телеканал Краснодар:

Организаторы отмечают, что во многих работах не было орфографических ошибок. Однако в этом году текст отличался сложной пунктуацией, поэтому наряду с большим количеством «пятерок» и «четверок» в Краснодаре достаточно много «двоек». 

Награждение отличников состоится 19 апреля в 14.00 в коворкинге «Jonathan Livingston». В рамках награждения здесь покажут фильм «Географ глобус пропил», снятый по произведению Алексея Иванова, автора диктанта в 2014 году. Помимо отличников на встречу пригласят чтецов диктанта, а также волонтеров акции.

Как сообщал «Краснодар Плюс», «Тотальный диктант» горожане написали 12 апреля. Акция проходила сразу на нескольких площадках, самыми популярными из которых стали общественное пространство «Третье место», филологический факультет КубГУ и лингвистический центр «Berlitz-Краснодар».

«Тотальный диктант» проводится в Краснодаре уже второй год. В прошлом году в акции приняли участие около 200 горожан. Никто из них не получил «пятерку», половине проверяющие поставили «двойки».