Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установят платежные терминалы в стиле английских телефонных будок
15.04.2014 07:44

В Краснодаре установят платежные терминалы в стиле английских телефонных будок

Читать Телеканал Краснодар:

Под пристальным вниманием не только места торговли. Плачевно выглядят и некоторые терминалы оплаты мобильной связи в различных точках города. К большинству и подобраться сложно, они уже давно стали скоплением мусора. В марте Владимир Евланов во время объезда дал распоряжение об очистке перекрестков от терминалов, которые портят вид улиц, особенно в центральной части города.

Накануне главе города показали пример того, какими могут быть терминалы, чтобы соответствовать имиджу кубанской столицы. Новейшая будка на Красной и Буденного, напоминает английскую телефонную, с подсветкой и резиновым ковриком, выглядит аккуратно и не занимает много места. Это один из вариантов нового образца платежных терминалов. Его предложила компания "Альт-Телеком". Она же ответственна за содержание и наведение порядка во всех своих терминалах. Компания также объявила о заключения соглашения с подрядчиком, который будет следить за всеми ее терминалами. 

В настоящее время на краснодарских улицах установлено порядка 130 уличных платежных терминалов. Показанный образец - в стиле английской телефонной будки - это лишь один из возможных вариантов. Сейчас продолжается разработка еще нескольких вариантов нового дизайна будок и определяются места, где они официально будут установлены. В итоге, как это было с незаконными рекламными конструкциями, число терминалов сократится и все они будут обновлены.