Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По участку улицы Северной можно будет судить, как изменится Краснодар
14.04.2014 01:16

По участку улицы Северной можно будет судить, как изменится Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

На отрезке от улицы Красной до Красноармейской, по четной стороне, уже приступили к работам.

Здесь смонтируют несколько секций забора и уложат тротуарную плитку — в соответствии с вариантами единого внешнего вида разработанного по поручению краевого штаба по реконструкции и благоустройству.  Затем специалисты примут окончательное решение о том, какой именно вариант будет использован в качестве базового в дальнейшем.

Также на этом участке предстоит убрать несколько ларьков, киосков, платежных терминалов, спилить аварийные деревья. Часть работ уже выполнена, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

«Это должен быть образцово-показательный участок, на примере которого нужно показать всему городу, как должны преобразиться обновленные улицы и кварталы Краснодара», — заявил главный архитектор Кубани Юрий Рысин на заседании краевого штаба по реконструкции Краснодара. 

Как сообщал «Краснодар Плюс», на этой встрече обсуждалось введение в краевом центре единых стандартов ограждений, плиточного покрытия и фасадов зданий.

О создании краевого штаба по развитию инфраструктуры Краснодара заявил 31 марта Александр Ткачев. Его работа будет строиться по примеру аналогичной структуры в Сочи — с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. 

На первом заседании штаба территорию города поделили на зоны ответственности по примеру Сочи, закрепив за каждой группу специалистов.