Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондукторы не исчезнут из общественного транспорта Краснодара
14.04.2014 05:00

Кондукторы не исчезнут из общественного транспорта Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Такое заявление начальника городского управления транспорта и охраны окружающей среды Евгения Калиоропуло опубликовано на официальном интернет-портале администрации краевого центра. 

Таким образом, он опроверг информацию, опубликованную ранее в ряде СМИ о предстоящем увольнении кондукторов.

Чиновник подтвердил, что сейчас прорабатывается внедрение в общественном транспорте бесконтактной или, по-другому, бескондукторной системы оплаты проезда: когда в салоне устанавливают специальные считывающие устройства и пассажиры оплачивают проезд, поднося к ним транспортную карту, не контактируя при этом с кондуктором.

Однако до того, чтобы полностью перейти на бескондукторную систему, еще очень далеко, отметил Калиоропуло. Система а тестируется на отдельных маршрутах, но, что касается повсеместного внедрения, то это перспектива ближайших нескольких лет, сказал он.

Отметим, сейчас транспортными картами в Краснодаре постоянно пользуются около 100 тысяч человек, более 20% горожан, регулярно совершающих поездки на общественном транспорте.

Как сообщал «Краснодар Плюс», о том, что весь общественный транспорт города в этом году перейдет на систему электронной оплаты проезда, говорили на совещании в мэрии, посвященном развитию транспортной инфраструктуры.

Здесь также рассказали, что в планах — до конца года разработать 3D-модель транспортной сети города, которая позволит оптимизировать ряд маршрутов.

Кроме того, прорабатываются варианты создания выделенных полос для общественного транспорта на улично-дорожной сети города в дополнение к существующим.

Также на совещании говорили об установке камер видеонаблюдения в салонах пассажирского транспорта.