Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В общественном транспорте Краснодара установят камеры видеонаблюдения
09.04.2014 01:04

В общественном транспорте Краснодара установят камеры видеонаблюдения

Читать Телеканал Краснодар:

Системами видеонаблюдения оборудуют не только весь муниципальный парк, но и «маршрутки», рассказал заместитель начальника городского управления транспорта и охраны окружающей среды Арсен Каграманян.

Это позволит фиксировать конфликтные ситуации, происшествия, следить за порядком в салоне, и в конечном итоге будет дисциплинировать и водителей, и пассажиров, повысит уровень безопасности и защищенности граждан от различных угроз.

Информация с камер видеонаблюдения будет в режиме реального времени поступать и обрабатываться в созданном транспортно-навигационном центре, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Владимир Евланов поручил проработать возможность оперативного вывода видео из салона подвижного состава на экраны городской Единой дежурно-диспетчерской службы, куда стекается информация со всех камер видеонаблюдения, установленных на городских улицах.

Как сообщал «Краснодар Плюс», транспортно-навигационный центр откроется в городе в мае-июне этого года. Об этом также говорили на вчерашнем совещании.

Кроме того, здесь стало известно, что весь общественный транспорт Краснодара в этом году перейдет на систему электронной оплаты проезда.

Обсудили на совещании и выделение 45 км полос для движения общественного транспорта.