Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев призывают выйти на Всекубанский субботник
09.04.2014 05:41

Краснодарцев призывают выйти на Всекубанский субботник

Читать Телеканал Краснодар:

Горожане приведут в порядок парки, скверы, дворы и обочины дорог. И таким образом, ознаменуют окончание зимнего сезона, отмечается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Планируется, что в субботнике примут участие сотрудники органов власти, предприятий, организаций и учреждений города, студенты и школьники, военнослужащие, общественники и рядовые краснодарцы.

Уже определены ответственные сотрудники за проведение субботника во всех внутригородских округах. Координировать процесс будет городской штаб при департаменте городского хозяйства и ТЭК.

«Мы приглашаем к участию в субботнике всех краснодарцев. Каждому найдется посильная работа», — уверен директор департамента Константин Семернин. 

Сообщается, что наводить порядок на территории городских парков и скверов будут около 600 сотрудников мэрии. В частности, они будут работать в сквере«Майском» по улице Совхозной, «Молодежном» по улице Сормовской, в сквере «Юность» около ТЭЦ, в парке им. 30-летия Победы, сквере по улице Дальней.

Они соберут мусор, приведут в порядок детские игровые площадки, расчистят пешеходные дорожки, побелят деревья и бордюры, покрасят лавочки, урны и ограждения аттракционов.

В ходе Всекубанского субботника очистят и территории Всесвятского и Таманского кладбищ. На их уборку выйдут более 100 сотрудников городской администрации и десятки представителей молодежных объединений.

Основные силы также будут направлены на наведение санитарного порядка на берегу реки Кубань — от Рождественского парка до ЖК «Новый город».

В субботнике будут задействованы десятки единиц уборочной техники.

Как сообщал «Краснодар Плюс», Всекубанский субботник пройдет в рамках месячника по санитарии и благоустройству, который стартовал 17 марта и завершится 27 апреля.

В ходе прошлого субботника, состоявшегося в Краснодаре 4 апреля, из города вывезли более 4 тысяч кубометров веток.