Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На конкурс «Премия IQ года» кубанцы подали 294 проекта
07.04.2014 01:55

На конкурс «Премия IQ года» кубанцы подали 294 проекта

Читать Телеканал Краснодар:

Самыми популярными номинациями у молодых инноваторов стала сфера компьютерных технологий и телекоммуникаций (70 проектов), охрана окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии (68 проектов), а также сфера агропромышленного комплекса и пищевой промышленности (61 проект), сообщает пресс-служба молодежного центра «Инвентум».

Краевой конкурс «Премия IQ года» проводится по инициативе губернатора уже в 6-ой раз. В этом году его общий призовой фонд составит 3 миллиона рублей. За первое место будет присуждена премия в размере 300 тысяч рублей, за второе - 200 тысяч, за третье – 100 тысяч.

Прием заявок начался еще в начале марта и закончился на прошлой неделе. С 11 апреля авторы лучших проектов, выявленных по результатам заочной оценки, будут выступать с презентацией перед членами экспертного совета. Он будет обращать внимание на инновационную составляющую проекта, его экономическую эффективность и возможность внедрения на рынок.

Как сообщал «Краснодар Плюс, к участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающие в Краснодарском крае. Победителей наградят 25 апреля на «Екатерининском балу» в Краснодаре.

Отметим, с каждым годом количество конкурсантов увеличивается. Если в 2010-м кубанцы представили 158 проектов, то в 2013-м – уже 292.