Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Составлен рейтинг самых влиятельных шоколадок
19.02.2014 01:51

Составлен рейтинг самых влиятельных шоколадок

Читать Телеканал Краснодар:

Лидером рейтинга стал Kit Kat, благодаря широкой маркетинговой кампании. По мнению издания, он превратил потребление шоколада в социальное действие. В упаковке обычно два батончика. Реклама предлагает поделиться с другом одним из них. 

На втором месте — молочный шоколад Hershey`s Milk Chocolate. Как отмечает Time, создатель бренда приучил американцев к потреблению шоколада в начале XX века и, кроме того, популяризовал молочный шоколад.

Третью строчку рейтинга занял швейцарский Toblerone. Он появилась в 1908 году, а сегодня это уже гигант мировой кондитерской индустрии.

На четвертом месте — шоколадная плитка Nestle Milk Chocolate. Именно компания Nestle изобрела плиточный шоколад, добавила в горький шоколад порошковое молоко, созданное одним из ее основателей.

На пятом месте рейтинга — батончик Snickers. Он не смог кардинально изменить кондитерскую отрасль, но зато имеет рекорды продаж, отметили в издании.

Также в рейтинг попали Chicken Dinner (перестали выпускать в 1960-е), Grenade Chocolate, Scharffen Berger, Cadbury Milk Chocolate, Nestle Crunch, Baby Ruth, Milky Way и Wonka Bar.

Российского шоколада в рейтинге нет.