Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы напишут «Тотальный диктант» 12 апреля
19.02.2014 02:42

Краснодарцы напишут «Тотальный диктант» 12 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Организаторы предоставят специальные бланки для написания диктанта. Единственное, что требуется от участников — захватить с собой ручку. Ни паспортов, ни каких-либо других документов требовать не будут, сообщают организаторы акции. 

«Тотальный диктант» является бесплатным и добровольным, организаторам важно искреннее желание участников продемонстрировать уважение к русскому языку и оценить свою грамотность. Участие в акции является анонимным: никто из участников «Тотального диктанта» не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

Краснодарцы, желающие проверить свои знания, могут вступит в группу в социальной сети «В Контакте», где будут размещать свежие новости, обещают организаторы. Пока же здесь есть информация только о прошлом «Тотальном диктанте», прошедшем в Краснодаре впервые. Это было 6 апреля 2013 года. В акции приняли участие около 200 горожан. Никто из них не получил «пятерку», половине проверяющие поставили «двойки». 

Хэштег акции в Краснодаре #totaldict и #totaldictKRD. 

 

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. ее цель — заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.