Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Электропоезда между Туапсе и Сочи начали ходить по спецграфику
10.02.2014 00:49

Электропоезда между Туапсе и Сочи начали ходить по спецграфику

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с началом Олимпийских игр, пояснили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

В специальном графике на участке Туапсе – Сочи – Туапсе пригородные поезда совершают 52 рейса в сутки. Это в три раза больше, чем в обычное время. Интервал движения в среднем составляет 1 час, с ночным перерывом с 2.00 до 4.41.

По такому графику электропоезда будут работать до конца Олимпиады, 23 февраля. 

Олимпийский график обслуживают девять составов электропоездов ЭД4М повышенной комфортности. В них есть кондиционеры, система видеонаблюдения, отдельные мягкие кресла, герметичные межвагонные переходы. Противопожарная безопасность обеспечивается электронной системой. В салонах — отопление, люминесцентное освещение, над раздвижными дверями установлены табло, информация на которых дублируется синтезатором речи.

На время Игр на железной дороге усилены меры безопасности. Пассажиры могут сесть в поезд только после тщательного досмотра. Его осуществляют на всех станциях и остановочных пунктах.

Подробную информацию о графике движения электропоездов, о наличии и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» или получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра компании — 8-800-775-00-00.