Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открывается олимпийская площадка Live Site
07.02.2014 00:31

В Краснодаре открывается олимпийская площадка Live Site

Читать Телеканал Краснодар:

До 23 февраля на большом экране будет идти трансляция Игр. А сегодня краснодарцев призывают прийти на площадь, чтобы посмотреть церемонию открытия Олимпиады. 

Экран включат еще утром, в 11.40. Уже в 12.05 пройдет первое прямое включение из Сочи — горожанам покажут квалификационные выступления сноубордистов. Трансляция соревнований с перерывами будет идти до 17.40.

В течение дня на площадке будет работать фестиваль чая, меда и кубанской кухни. В фан-зоне пройдут конкурсы и викторины для зрителей. В частности, презентация фотоконкурса «Спорт в объективе» и видеоконкурс «Слабо по-краснодарски». Также здесь выступит сборная команд КВН города. 

В 18.30 начнется церемония торжественного открытия площадки Live Site, а с 20.14 до 22.00 — на площади будут транслировать церемонию открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. 

Как рассказали на пресс-конференции, посвященной открытию этой площадки, помимо самих соревнований, на мультимедийном экране будут показывать повторы лучших моментов Игр с комментариями специалистов, будут подводиться итоги Олимпиады за день. В рамках проекта запущен интернет-портал, на котором круглосуточно будет доступна вся информация об олимпийских площадках, расписание трансляций и мероприятий. Календарь событий опубликован также на официальном интернет-порталеадминистрации Краснодара. 

На Театральной площади будет работать каток, где пройдут соревнования дворовых и любительских команд, а также откроется прокат коньков. В фан-зоне будет оборудована зона питания с горячим чаем и кофе.

За участие в конкурсах горожане будут получать лотерейные билеты. В день закрытия Олимпийских Игр, 23 февраля, среди самых активных посетителей площадки состоится розыгрыш призов.