Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пригороде Краснодара открыли офисы врачей общей практики
06.02.2014 00:27

В пригороде Краснодара открыли офисы врачей общей практики

Читать Телеканал Краснодар:

Первый обслуживает 2300 взрослых и 1200 детей. Здесь есть дневной стационар и процедурный кабинет. Офис разделен на взрослую и детскую зоны. У каждой — свой вход. «По сути — это мини-поликлиника, где можно получить необходимую медицинскую помощь, которую окажет врач общей практики, владеющий навыками терапевта, лора, невролога, хирурга,» — говорит главный врач 13-й поликлиники Ольга Карпова.

В поселке Знаменском офис врача общей практики работает как филиал 17-й поликлиники. Он обслуживает более 2100 взрослых и 850 детей.

Сейчас заканчиваются работы еще в 4-х офисах. Они откроются уже в этом месяце в поселках Пригородном и Плодородном, хуторе Копанском, а также на улице Парусной. «Таким образом мы решим проблему медицинского обслуживания в отдаленных населенных пунктах. А дальше будем планировать строительство новых офисов, в них есть большая потребность», — отметила начальник управления здравоохранения администрации Краснодара Ангелина Луценко.

К февралю в Краснодаре будет работать 19 таких офисов, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.