Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На масштабный субботник в Краснодаре выйдут чиновники и бюджетники
26.01.2014 23:53

На масштабный субботник в Краснодаре выйдут чиновники и бюджетники

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение озвучил глава краевого центра Владимир Евланов. По его словам, город еще не восстановился после удара стихии. «В сложных погодных условиях темпы работ не соответствуют масштабам ущерба, причиненного облику краевого центра. Уверен, проведение общегородского субботника с привлечением сотрудников администрации и широкой общественности позволит существенно улучшить ситуацию по городу», — отметил мэр.

В субботнике будет задействовано максимальное за последние дни количество сил и средств, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. На расчистку улиц, дворов, парков и скверов вместе с уже задействованными бригадами выйдут сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских администраций, депутаты городской Думы со своим активом, работники учреждений, подведомственных структурным подразделениям горадминистрации, предприятий ЖКХ и социальной сферы. Также в уборке примут участие управляющие компании, ТОСы и ТСЖ.

Субботник начнется в 9.00. Участники соберутся возле зданий окружных администраций. 

Отметим, ежедневно последствия «ледяного дождя» на улицах краевого центра ликвидируют до 7 тысяч человек. Как сообщал «Краснодар Плюс», в выходные общегражданский субботник организовали блогеры. На него вышли около тысячи человек. 

В течение дня в городе должны восстановить электроснабжение. По последним данным, электричества еще нет в домах около 330 краснодарцев.

Ледяной дождь обрушился на Краснодар в ночь на 21 января. Стихия оставила без света и тепла дома несколько тысяч горожан.