Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дюжину бесхозных машин уберут с центральных улиц Краснодара
17.01.2014 00:39

Дюжину бесхозных машин уберут с центральных улиц Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

 

Автохлам по городу ищут полицейские, представители общественных организаций и активисты ТОСов. Последние, например, сообщили в окружную межведомственную комиссию о брошенной «пятерке» возле частного дома по улице Ковтюха, 32. Уже вчера, 16 января, машину отправили на специальную стоянку по улице Чехова. Туда же эвакуатор доставил еще две оставленные владельцами машины — с улицы Бургасской, 56/1 и дома по улице Ставропольской, 234. Автомобиль бросили напротив входа в детскую академию ФК «Краснодар».

«Полностью решить проблему практически невозможно, так как брошенные машины появляются постоянно», — рассказал первый замглавы администрации Центрального внутригородского округа Вадим Косогоров. Он добавил, что в прошлом году с тротуаров, зеленых зон и придомовых территорий в его округе убрали 17 бесхозных автомобилей.

Списки автохлама по всем округам в ближайшие дни опубликуют на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Как сообщал «Краснодар Плюс», поручение убрать с улиц краевого центра автохлам дал Владимир Евланов на заседании антитеррористической комиссии. По данным на 31 декабря 2013 года на краснодарских улицах стоит 132 брошенных автомобиля.