Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С начала года из Краснодара за пределы страны выдворили 66 иностранцев
16.01.2014 01:40

С начала года из Краснодара за пределы страны выдворили 66 иностранцев

Читать Телеканал Краснодар:

 

На очереди — еще 109. Пока они находятся в спецприемнике. 

Об этом сообщили представили УФМС на совещании в мэрии, посвященном ходу выполнения решения Совбеза при губернаторе. В ведомстве добавляют, что  что в прошлом году иностранные граждане и лица без гражданства совершили в Краснодаре 164 преступления. Среди них 23 — по линии незаконного оборота наркотиков, 69 краж, а также грабежи, причинение тяжкого вреда здоровью и разбойные нападения. 

Рассказали на совещании и о том, что с начала года в патрулировании улиц и проверках мест компактного проживания иностранцев задействовали более 9 тысяч человек. В их числе, помимо полицейских и сотрудников УФМС, — 1,5 тысячи казаков, около 2,5 тысяч чиновников и более 700 общественников. Они проверили 30 тысяч гостей и жителей Краснодара, почти тысячу горожан, состоящих на профилактическом учете, посетили более 3 тысяч «подозрительных» квартир и 700 частных домов. А в результате — раскрыли 200 преступлений, задержали 15 человек, находящихся в розыске, изъяли 11 единиц оружия и выявили множество нарушений миграционного законодательства, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

На всех въездах в город — с семи направлений — стали работать посты ДПС, усиленные сотрудниками полиции и органов безопасности. Они дежурят круглосуточно в две смены.

 

Как сообщал «Краснодар Плюс», решение о возобновлении работы контрольно-пропускных пунктов полиции в Краснодаре было принято на краевом совете безопасности в связи с терактами в Волгограде.