Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Крупнейший на юге дворец бракосочетаний готовится к открытию в Краснодаре
25.12.2013 00:13

Крупнейший на юге дворец бракосочетаний готовится к открытию в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

 

Он появился на месте бывшего Дома культуры ЗИП. Здесь находится ЗАГС с двумя залами для торжественных обрядов, свадебный салон и ресторан. Вчера, 24 декабря здесь побывал губернатор Александр Ткачев.

Именно он стал инициатором того, чтобы на месте ветшающего дома культуры создать ЗАГС, стилизованный под архитектуру эпохи Екатерины II. Реконструкция началась в 2008 году. На нее потратили около 280 миллионов рублей.

Во дворце есть два зала. Большой — площадью 400 кв.м — расположен на первом этаже. На втором есть зал поменьше, для камерных церемоний. В этом же здании разместилось краевое управление ЗАГС.

Рядом с «Екатерининским залом» оборудована парковка на 50 машин. К центральному входу можно будет подъехать на лимузине. Со временем возле дворца появится сквер. Уже сейчас здесь открыли два фонтана.

Новшество ЗАГСа – электронная очередь. Будущие молодожены смогут самостоятельно, через терминал, выбрать дату регистрации брака. Прием заявлений начнется 9 января. 

По архитектуре, интерьерам холлов «Екатерининскому Залу» нет равных, сообщает пресс-служба губернатора. Аналогичные дворцы бракосочетаний есть только в Москве и Санкт-Петербурге.