Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вторая платная парковка открылась в центре Краснодара
24.12.2013 07:50

Вторая платная парковка открылась в центре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

 

На участке улицы Буденного от Красноармейской до Красной вдоль бордюра смогут разместиться 37 автомобилей. Здесь установлен паркомат для оплаты, который принимает пластиковые карты и наличные деньги. За автомобилями следят камеры видеонаблюдения. Они фиксируют, когда машина заехала в с зону парковки и выехала из нее. Тем, кто не заплатит или оставит машину во втором ряду, где это запрещено, грозит штраф.

На подъездах к парковке установлены указатели, а также информационное табло, на котором указано количество свободных мест. Час стоянки стоит 30 рублей, сутки — 300. Работает парковка круглосуточно. Она открылась сегодня в 7.00, и уже к 11.00 ею воспользовались 65 автомобилистов, сообщается на официальном интернет-портале городской администрации.

На открытии парковки побывал глава краевого центра Владимир Евланов. Он рассказал, что в следующем году количество мест на платных муниципальных парковках доведут до трех тысяч. Около двух тысяч мест уже прорабатываются городским управлением дорожно-мостового хозяйства.

По мнению мэра, такие парковки могут появится на Привокзальной площади рядом с ж/д вокзалом «Краснодар-1», а также на улицах в районе ТРЦ «Галерея-Краснодар».

Это вторая платная муниципальная парковка в городе и первая прибордюрная. Еще одна открылась 20 ноября а углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной. Она рассчитана на 54 места. Ее услугами уже воспользовались более 2 тысяч водителей, каждый четвертый расплачивался банковской картой. Выручка составила около 160 тысяч рублей.