Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из ветхого центра Краснодара осталось переселить 87 человек
24.12.2013 01:02

Из ветхого центра Краснодара осталось переселить 87 человек

Читать Телеканал Краснодар:

 

По данным управления по жилищным вопросам, в программу по переселению внесено 608 граждан, проживающих в 239 квартирах. Для них приобрели 245 новых квартир: 92 однокомнатных, 115 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. Уже переселили 521 человек.

«В настоящее время мы завершаем второй этап программы 2011—2012 гг., и будем формировать наши перспективные планы. Необходимо четко представлять, сколько аварийного жилья в центре города, какое количество семей может претендовать на новые благоустроенные квартиры, и, исходя из этого, строить наши планы, участвуя по возможности в краевых и федеральных программах», — заявил на совещании глава города Владимир Евланов.

Добавим, губернатор поставил перед городскими властями задачу — утроить объемы переселения и в течение трех лет освободить центр города от ветхого и аварийного жилья, тем самым привлечь инвесторов для реализации проекта реконструкции центра города.

Всего на реализацию программы выделено более 412 млн рублей. Это средства из городского, краевого и федерального бюджетов.