Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К Олимпиаде в аэропорту Краснодара завершится первый этап реконструкции
23.12.2013 06:57

К Олимпиаде в аэропорту Краснодара завершится первый этап реконструкции

Читать Телеканал Краснодар:

 

Сейчас в порядок приводят терминал международных авиалиний. К началу Олимпиады здесь увеличат количество стоек регистрации — до 8-ми — и кабинок паспортного контроля — до 20-ти. Кроме того, здесь появится еще одна багажная лента. Также в терминале оборудуют детскую площадку.

После этого начнется реконструкция терминала внутренних авиалиний. А следующим этапом станет строительство нового аэровокзального комплекса. Сюда постепенно, вплоть до 2017 года, будут переводить терминалы внутренних и международных авиалиний. Компания «Базэл Аэро», которая является оператором краснодарского аэропорта, уже выбрала подрядчика. Им стала голландская компания NACO. В ближайшее время она должна предоставить проект нового комплекса, сообщили в пресс-службе компании.

Добавим, уже сейчас, в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)», идет реконструкция аэродрома. Обновление ждут взлетно-посадочную полосу и перрон. Здесь также создадут комплекс инженерных сооружений и установят технические средства, которые смогут обеспечить надежное и качественное обслуживание воздушных судов.

После окончания этих работ аэропорт сможет принимать практически все виды самолетов класса С, и с ограничениями класса D и Е. В финале реконструкции на базе аэропорта Краснодара планируют создать мультимодальный транспортный узел. Это позволит в одном месте объединить авиационный, железнодорожный, автомобильный и электротранспорт, и здесь же организовать логистический комплекс для грузовых перевозок. Проект предполагает и работу крупного почтового узла.

Как сообщал «Краснодар Плюс», реконструкция в аэропорту Краснодара началась еще в ноябре. В связи с этим пришлось отменить все рейсы с 8.00 до 14.00. Ограничение будет действовать как минимум до конца года.