Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начали оформлять электронные медицинские полисы
19.12.2013 02:52

В Краснодаре начали оформлять электронные медицинские полисы

Читать Телеканал Краснодар:

 

Теперь этот документ будет не бумажным, а электронным. Индивидуальный номер будут вносить на универсальную электронную карту горожан.

Новый полис не нужно переоформлять при переезде, переходе на другое место работы или выборе другой страховой компании — по просьбе владельца документа изменения внесут автоматически.

Первый пункт приема заявлений расположен по улице Кирова, 131, на базе ООО «РГС-Медицина». До конца года в городе должны открыться еще два таких пункта: в ООО «МСК г. Краснодара-Медицина» и ОАО СМО «Сибирь», сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Получить подробную информацию о работе проекта «Универсальная электронная карта» можно по бесплатной «горячей линии»: 8-800-1000-900. Как сообщил «Краснодару Плюс» ее оператор, пока воспользоваться медицинским полисом при посещении поликлиники не удастся. Но приложение начнет работать уже в следующем году.

Добавим, выдача полисов медстрахования по новой схеме проходит в рамках эксперимента. Его проводят в Краснодарском крае и в ряде других регионов России.