Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой прокуратуре обсудили защиту прав предпринимателей
10.12.2013 01:40

В краевой прокуратуре обсудили защиту прав предпринимателей

Читать Телеканал Краснодар:

Для участия в нем на Кубань прибыл Уполномоченный при президенте РФ по этому вопросу Борис Титов. Мероприятие прошло под председательством главного прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека в режиме видеоконференции.

В ходе заседания было озвучено, что уполномоченным президенте страны рассмотрено уже более 4,5 тысяч обращений от предпринимателей, многие из которых касаются незаконного уголовного преследования и вопросов амнистии по экономическим преступлениям.

По данным прокурора Краснодарского края, в текущем году благодаря действиям прокуратуры на Кубани было выявлено более 5 тысяч нарушений прав предпринимателей, внесено более 1,5 тысяч актов прокурорского реагирования, 900 должностных лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. 

Во время заседания Леонид Коржинек и краевой Уполномоченный по правам предпринимателей Игорь Якимчик подписали соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов предпринимательского сообщества, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.