Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Годовщина казачьих дружин
10.09.2013 10:12

Годовщина казачьих дружин

Читать Телеканал Краснодар:

По случаю этой даты на Екатерининской площади сегодня состоялся большой общекраевой развод сотрудников правоохранительных органов и казаков. Торжественным маршем они прошли по площади перед зданием ЗСК. За ними проследовали конная полиция и патрульные автомобили. После, стражи порядка принимали поздравления и слова благодарности за службу от губернатора Кубани Александра Ткачева .

За прошедший год совместно с казаками полицейским удалось выявить и предотвратить более 600сот преступлений и задержать около 200сот человек, находившихся в розыске. Эти цифры были озвучены губернатором края уже на торжественном собрании в Центральном Концертном зале. Сегодня казаки, по словам Александра Ткачева, это не только гарантия безопасности и спокойствия, но и визитная карточка Кубани. Так по инициативе правительства страны на период Олимпиады блюсти порядок в Сочи отправятся четыре сотни дружинников. Всего же на сегодняшний день на улицах, в аэропортах и на вокзалах края дежурят полторы тысячи казаков.

Важную роль играют сегодня такие патрули и в кубанской столице. В Краснодаре самая большая казачья казачья дружина в регионе. В нее входят триста человек. Все они прошли специальную подготовку. Ежедневно за порядком в общественных местах вместе с сотрудниками полиции следят почти 120 казаков. По словам Владимира Евланова - казаки сегодня оказывают серьезную помощь городу и горожанам особенно в борьбе с незаконной миграцией.