Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр города оценил ход работ на ул. Восточно-Кругликовской
05.09.2013 09:02

Мэр города оценил ход работ на ул. Восточно-Кругликовской

Читать Телеканал Краснодар:

Объезд района Восточно-Кругликовской Владимир Евланов начинает с главного: дорогу здесь начали строить в середине лета, однако мэр темпами работ недоволен. Подрядчики отстают от сроков - чего допускать нельзя, подчеркивает Владимир Евланов. Качественная транспортная артерия в этой части города жизненно необходима, и построить ее важно с опережением графика, но никак не с отставанием.
По первоначальному плану строительство дороги на Восточно-Кругликовской было рассчитано на два с половиной года. За это время здесь должна была появиться проезжая часть четырех и шестиполосная, протяженностью почти три километра, при этом все коммуникации должны были быть выведены за пределы дорожного полотна. Из-за задержки на старте работ сроки сдвигаются.
Сейчас для проезда жители микрорайона пользуется временной схемой объезда. И по словам главы города, нужный темп работ необходимо набирать сразу и работать на всем протяжении дороги параллельно, а не на нескольких ее участках. Владимир Евланов поручает организовать штаб по проведению работ, и сделать все необходимое для того, чтобы жизненно важная десяткам тысяч горожан дорога строилась быстрее.
Следующая точка - новая котельная. Здесь картина совершенно другая. Строительство идет хорошими темпами. Еще несколько недель назад на этом месте был пустырь. А уже в следующем месяце начнутся пусконаладочные работы. Готовые модульные блоки котельной привезут из Москвы.
К десятому ноября планируют завершить наладку первой очереди новой котельной и запустить ее в работу. Мощность на первом этапе составит 100 мегаватт. Так что перебоев в  теплоснабжении Восточно-Кругликовского микрорайона больше не возникнет. Даже с учетом того, что в этом районе ведется самое интенсивное строительство.
Одновременно со возведением самой котельной идет строительство газопровода. Это позволило ускорить сроки сдачи объекта в эксплуатацию, говорят специалисты. Как только работы будут завершены котельная вступит в строй без лишних задержек.
Первое тепло в дома жителей северной части города из этой котельной начнет поступать с начала отопительного сезона. А когда все работы здесь завершат - это будет одна из самых мощных котельных в стране, способная обеспечить теплом несколько сотен многоэтажных домов.