Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар поможет Дальнему Востоку
05.09.2013 07:35

Краснодар поможет Дальнему Востоку

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Евланов собрал на специальное совещание своих заместителей, глав округов и сельских поселений, представителей полиции и МЧС.  Сейчас администрация краснодарского края договорилась с МЧС о доставке гуманитарных грузов в зону бедствия переправлять их будет авиация МЧС. При этом четко оговорен список необходимой гуманитарной помощи пострадавшим.  Все это - продукты питания, длительного хранения крупы, чай, консервы. Причем, консервы - только в жестяных банках, по санитарно-эпидемиологическим требованиям не принимаются рыбные консервы и домашние заготовки. Все эти продукты будут отправлены в зону бедствия бортами МЧС.
Продукты краснодарцы могут передать в пункты приема гуманитарной помощи, которые откроются в краевой столице завтра ровно в 9 утра.  Основной пункт приема будет находиться в здании концертного зала на Красной 122. А также  в окружных администрациях:  на Селезнева 244, Ставропольской 77, Атарбекова 43 и Калинина 339.
Кроме этого, из-за близости зимы, в кубанской столице формируют список горожан, готовых принять у себя семьи пострадавших на срок до одного года. Такое время понадобится для возведения жилья в пострадавших районах. Заявку желающие горожане смогут также оставить в пунктах сбора гуманитарной помощи. Трудоустройство вынужденных переселенцев возьмут на себя власти города и края. Помочь пострадавшим можно финансово, перечислив деньги на специально созданный расчетный счет. Глава города, а также все сотрудники администрации перечислили однодневный заработок в счет помощи пострадавшим районам. Деньги пострадавшим отправили уже тысячи краснодарцев.