Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Готовим город к празднику
03.09.2013 09:33

Готовим город к празднику

Читать Телеканал Краснодар:

Темпы подготовки ко дню города обсудили сегодня на планерном совещании в мэрии. В преддверии праздника в Краснодаре стартовал месяц санитарной уборки.  Сегодня у коммунальных служб расписан каждый день: нужно успеть привести в порядок не только центральные улицы, но и  трассы на въезде в город, а также благоустроить парки и скверы. Так сегодня уже установлено более сотни новых урн и отремонтировано около 50 лавочек. А в минувшие выходные на экологическом субботнике на городских набережных было собрано более 670 кубометров мусора. Но тем не менее, отмечает Владимир Евланов, работы предстоит еще много. И сегодня важно мобилизовать все силы, чтобы город-юбиляр встретил свой праздник в чистоте.
Большая ответственность в организации этой работы лежит и на департаменте городского хозяйства. Теперь его возглавляет Константин Семернин. Сегодня в новой должности на планерке его представил Владимир Евланов.  Почти шесть лет Семернин проработал в отделе коммунального хозяйства в администрации Прикубанского округа. А с 2012 года был заместителем директора департамента городского хозяйства.
Обсудили на совещании и еще один актуальный вопрос. Уже к концу месяца  на улицах города станет заметно меньше рекламы. 21 сентября заканчивается срок аренды более чем 3,5 тысяч щитов и банеров. Сейчас уже готовится график их демонтажа. В первую очередь освободят от конструкций улицу Ставропольскую. Параллельно с этим завершается работа над новой концепцией размещения рекламы. Утвердить ее должны на ближайшем заседании городской думы.