Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День знаний
02.09.2013 08:54

День знаний

Читать Телеканал Краснодар:

Семнадцатая школа встречает новый учебный год с новым ремонтом. Стены и полы кабинетов покрашены, в классах появились новые доски и  парты. Пока ученики ждут старта торжественной линейки, Владимир Евланов обходит кабинеты, чтобы лично убедиться: знания здесь будут давать в достойных условиях.  Результатом летней подготовки глава Краснодара доволен. Настало время первого звонка. Школьники - как на подбор в парадной форме, с букетами для учителей и планами на учебный год.
В приветственном слове Владимир Евланов подчеркивает: "С каждым днем в Краснодаре все больше отличников. Прошлый год подарил краевому центру 105 "стобалльников". И это хороший ориентир для будущих выпускников". После части торжественной - время части творческой. Главная тема концерта, как и всего нового учебного года - предстоящая сочинская олимпиада.  Словно в поддержку героев большого спорта школьники демонстрируют свои навыки: на суд зрителей была представлена достаточно сложная акробатическая композиция.  
К слову, 17 школа решила обзавестись собственной традицией. Старшеклассники повязывают ленты тем, кто сел за парту впервые.
Словно по команде, ученики дружно идут в классы - здесь их ждет необычный урок - "Олимпийский старт  Кубани".  В третьем "Б" его проводит мэр Владимир Евланов. Глава Краснодара рассказывает о том, насколько важна Олимпиада для всей страны и как к ней готовятся жители Кубани и Краснодара.
Из 17 школы Владимир Евланов едет в филиал 96-ой. Это новая школа, построенная в этом году в Немецкой деревне. Образовательный центр рассчитан на 440 школьников, классы оборудованы по европейским стандартам. Есть игровые комнаты для учеников младших и средних классов. Здесь можно отдохнуть во время перемены, поиграть в различные игры. Для тех, кто любит подвижные, есть спортивная площадка. Столовая и кухня оборудованы всем необходимым и готовы принимать посетителей. новой школе ученики и родители выставляют твердую пятёрку.
Глава Краснодара вместе с первоклассниками перерезает ленту - сезон тетрадей и учебников открыт!