Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новая школа в "Немецкой деревне"
30.08.2013 10:56

Новая школа в "Немецкой деревне"

Читать Телеканал Краснодар:

Пока в новой школе идут последние приготовления к началу учебного года, будущие первоклассники весело проводят время. Эта игровая комната местное ноу-хау. Подобные игровые предусмотрены во всех школах Европы, чтобы новоиспеченным школьникам проще было адаптироваться в новых условиях. Дети уже успели оценить все преимущества такого европейского подхода к организации учебного процесса.
Родители, как главные критики, уже тоже успели оценить условия в которых будут учиться их дети - и поставили твердую пятерку. Расположение кабинетов, и вся планировка школы продумана до мелочей.
Проектировщиками школы стали немецкие архитекторы - это видно сразу. По высокому качеству всех отделочных материалов и противопожарного оборудования. Это единственная школа в Краснодаре, в которой есть лифты - это для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас с уверенностью можно сказать -   это одна из лучших школ в краевой столице. Взять хотя бы кабинет для углубленного изучения языков - он оборудован по последнему слову техники. Как впрочем и все остальные классы.
Для физического развития детей в школе предусмотрен теннисный корт, футбольное поле и баскетбольная площадка. Всего здесь смогут обучаться 450 учеников. А главное школа совмещена с детским садом крытым переходом. Как говорят специалисты это способствует более легкому из беззаботного детства в страну знаний.