Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подарки к юбилею
20.08.2013 07:33

Подарки к юбилею

Читать Телеканал Краснодар:

Например, в Западном округе отметить его решили открытием сразу двух зелёных зон -  на улице Аэродромной и в Юбилейном микрорайоне.
Пока бригады трудятся, за ходом работ пристально следят местные жители. Новый бульвар расположен в центре юбилейного микрорайона, каждый день здесь проходят тысячи человек.  
Об озеленении Юбилейного микрорайона мэр города Владимир Евланов говорил в ходе недавнего объезда по западному округу. Тогда он поручил активистам и квартальным привести территорию микрорайона в порядок и озеленить ее. Работу не стали откладывать в долгий ящик: запаслись вениками, кисточками и красками. Скоро все эти рабочие инструменты пригодятся и для благоустройства нового бульвара. Кстати он будет носить фамилию местного жителя, ветерана Великой Отечественной войны Вячеслава Евскина. Общественники уверены, этот бульвар будет востребован горожанами не меньше Платанового. Но это в будущем, а пока рабочим нужно облагородить территорию в 400 метров.  Уже установили бордюры, лавочки и урны. В проекте здесь и освещение. Западный округ на подготовку к юбилейным торжествам не пожалел почти три миллиона рублей. Общими усилиями активистов и депутатов пару недель назад высадили 40 саженцев деревьев - клёны и дубы на ближайшие полвека обеспечат тенью и прохладой ни одно поколение краснодарцев.  
На улице Аэродромной тоже кипит работа. Подарок городу юбиляру и его жителям -   аллея каштанов и новый газон на участке от Северной до Бабушкина. Но перед тем как его постелить, озеленители отсыпают землю. Все работы подрядная организация обещает выполнить даже раньше намеченного срока. Так что зелёными подарками от Западного округа краснодарцы смогут насладиться уже в последние дни лета.