Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За день в Краснодар не пустили более 1000 машин
14.04.2020 20:54

За день в Краснодар не пустили более 1000 машин

Читать Телеканал Краснодар:

Это общие цифры на сегодня, 14 апреля, со всех постов на въезд в город. Всего их 13.

- Вместе с полицией на пропускных пунктах дежурят сотрудники администрации. Они проверяют наличие специальных красных пропусков, которые дают право въехать в Краснодар, и сверяют их с краевой электронной базой данных. На дежурство представители мэрии заступают с 6.00, - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

В Прикубанском округе 12 работников окружной администрации дежурят на шести постах. Вместе с сотрудниками ДПС они проверяют ежедневно более 6 тыс. машин. Разъясняют водителям порядок использования желтых и красных пропусков, проверяют правильность их оформления, сверяют с единой базой.

Сотрудники Западного округа вместе с полицией дежурят на Яблоновском и Тургеневском мостах. Ежедневно на этих въездах в город проверяют около 2 тыс. автомобилей. 14 апреля около 200 машин не пропустили в краевой центр из-за отсутствия пропусков или сомнении в их подлинности.

В Карасунском округе – пять въездов в город. Только за первую половину дня 14 апреля через эти посты въехало более 4 тыс. автомобилей с красными пропусками. Выявлены 85 пропускных документов с признаками нарушений. Например, неправильное заполнение, указаны не все данные. Сотрудники полиции изъяли два красных пропуска с признаками подделки, по этим фактам будет проведена проверка.

Напомним, что все ранее выданные «карантинные» пропуска в Краснодаре остаются действительны. Кроме того, мы составили для вас список горячих линий, по которым можно любые вопросы, связанные с коронавирусом в регионе.

#карантин #коронавирус