Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всекубанский субботник проходит в городах края
13.04.2019 13:29

Всекубанский субботник проходит в городах края

Читать Телеканал Краснодар:

В нем принимают участие горожане, предприятия и сотрудники администраций.

В краевом центре на улицы вышли десятки тысяч неравнодушных жителей. Они приводят в порядок общественные и придомовые территории, высаживают деревья. В Чистяковской роще вместе с горожанами работали глава Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов. Они посадили 38 деревьев и кустарников возле мемориала «Жертвам фашизма». Зеленый фонд парка пополнили 20 вишен, 3 туи, 12 можжевельников и 3 форзиции.

— Уверен, что у каждого настоящего горожанина, жителя, есть внутренняя потребность выйти на субботник, сделать свою улицу, придомовую территорию чище и краше. Говорить и указывать мало, нужно самим выходить, участвовать и своими руками приводить в порядок дворы, улицы, готовить свой город к лету, — сказал Вениамин Кондратьев.

— Каждый год общегородской субботник собирает десятки тысяч краснодарцев, всех, кто любит свой город, хочет его видеть красивым и комфортным. Благодарен всем, кто принимает в нем участие. Это — прямой вклад каждого в то, как будет выглядеть наш Краснодар. Посадить дерево, убрать двор, покрасить лавочку — любое участие приветствуется. — сказал Евгений Первышов.

Масштабный субботник проходит во всех городах и районов края в рамках двухмесячника по санитарии и благоустройству, который стартовал 4 марта. В Краснодаре первоочередное внимание уделяют местам, где любят проводит досуг горожане. Это парки, скверы, прибрежная зона реки Кубань и Карасунские озера.