Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Власти Краснодара готовят дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях пандемии
14.05.2020 17:55

Власти Краснодара готовят дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом мэр краевого центра Евгений Первышов рассказал на совещании по теме поддержки предпринимателей, которое провели губернатор Вениамин Кондратьев и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Глава города подчеркнул, что почти все отрасли экономики пострадали из-за сложившейся ситуации, а бизнес несет потери даже тогда, когда имеет возможность вести деятельность.

Мы, со своей стороны, выполняем все решения по поддержке, которые предусмотрены на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, стараемся использовать и свои меры поддержки – насколько это возможно в рамках бюджета. Например, отсрочкой арендной платы по муниципальным землям и имуществу могут воспользоваться больше 2 тыс. предпринимателей, – сказал Евгений Первышов.

По его словам, еще один пакет мер поддержки будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

В частности, предлагается снижение ставки единого налога на вмененный доход; отсрочка оплаты за выкуп арендуемого имущества; отсрочка оплаты за право на размещение сезонных нестационарных торговых объектов (НТО); освобождение операторов рынка наружной рекламы от внесения платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, – сообщает пресс-служба мэрии.

В апреле было принято решение об отсрочке по арендным платежам за земельные участи и муниципальное имущество до 2023 года.

Суммы предприниматели будут погашать частями в период – не раньше 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года.

Подробная информация о мерах поддержки бизнеса размещена на официальном портале малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что кубанцы могут пройти бесплатный тренинг по созданию онлайн-бизнеса с нуля.

Напомним, для пострадавших от пандемии предприятий Краснодарского края в два раза снижены налоги.

#предприниматель #краснодар #бизнес