Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: Необходимо разработать алгоритм проезда транспорта к морю
19.07.2018 16:46

Вениамин Кондратьев: Необходимо разработать алгоритм проезда транспорта к морю

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло заседание по вопросам исполнения поручений губернатора Кубани. В нём приняли участие вице губернаторы, руководителей министерств, городов и районов.

Вениамин Кондратьев отметил, что в разгар сезона нужно уделять особое внимание чистоте и благоустройству пляжей, а также безопасности аттракционов.

Считайте, что для всех глав – не только курортных территорий – это поручение, не имеющее срока давности. Это должно быть вашей ежедневной работой, – акцентировал глава Краснодарского края. – Я поручал навести порядок на пляжах, убрать все, что мешает проходу к морю.

Однако проблема всё также актуальна в на некоторых курортах. Таких как - Бугазская и Ясенская Коса.

По-прежнему шлагбаумы ограничивают доступ к пляжам в нескольких посёлках Туапсинского района. Глава муниципалитета Анатолий Русин отметил, что они хоть и ограничивают доступ к морю, но плата с отдыхающих не взымается. Руководитель Приморско-Ахтарского района сказал, что на Ясенской косе в следующем году организуют зону отдыха, а проезд полностью закроют.

Вице-губернатор Сергей Болдин отметил, что проверки на Бугазской косе проводятся постоянно.

– Сегодня любое взимание денег за проезд к морю считается незаконным. На косу нельзя заезжать на автомобиле, но должны быть парковки. Будет выделен земельный участок площадью 2,2 га, на котором муниципалитет организуют парковочные места, – уточнил он.

Губернатор отметил, что проблема заключается в том, что каждый район решает её в ручном режиме, и стоит организовать единый подход.

– Необходимо разработать алгоритм проезда транспорта к морю. Правила должны быть едины: если стоит шлагбаум, препятствующий проезду, то он не должен открываться за деньги ни под каким предлогом. Должны быть общие требования для всех, – сказал Вениамин Кондратьев.

На совещании обсудили состояние аттракционов, до начала сезона губернатор поручал привести их в порядок. Однако за полгода уже зафиксировано несколько случаев неполадок в работе колеса обозрения в Горячем Ключе и Новороссийске.

Вениамин Кондратьев поручил министру ГО и ЧС региона Сергею Капустину еще раз проверить техническое состояние аттракционов во всех муниципалитетах, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#пляж #море