Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вениамин Кондратьев и Сергей Галицкий обсудили развитие Краснодара
28.08.2019 14:21

Вениамин Кондратьев и Сергей Галицкий обсудили развитие Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В рабочей встрече принял участие и мэр города Евгений Первышов. Главной темой собрания стал вопрос реконструкции кинотеатра «Аврора».

Губернатор отметил, что это знаковое для краевой столицы здание должно стать визитной карточкой Краснодара. Жители и гости города с нетерпением ожидают его обновления.

– Со стороны власти, мы окажем всю необходимую помощь. Знаю, что возникают сложности с нормативно-правовой базой в отношении кинотеатра, документами на землю под ним. Эти проблемы стали фактором, тормозящими процесс. Мы поддержим вас в правовых вопросах, от решения которых будет зависеть реконструкция «Авроры», – обратился к бизнесмену губернатор.

Сергей Галицкий отметил, что на данный момент кинотеатр полностью обследован, к должному виду приводится вся документация. Архитекторы уже занимаются разработкой проекта. По завершении этого этапа через 6-8 месяцев начнутся строительные работы.

– Сейчас необходимо провести укрепление конструкций, так как «Аврора» находится в ветхом состоянии. Мы нашли способ как это сделать, не меняя внешнюю составляющую кинотеатра, – сообщил предприниматель.

Напомним, кинотеатр находится на ремонте с 2015 года. В мае этого года Сергей Галицкий и администрация Краснодара подписали соглашение о реконструкции «Авроры» и прилегающей к ней территории.

#Галицкий #реконструкция