Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Туапсе осужден бывший дознаватель полиции, который пообещал знакомому за 100 тысяч рублей освободить его от уголовной ответственности
30.11.2018 12:39

В Туапсе осужден бывший дознаватель полиции, который пообещал знакомому за 100 тысяч рублей освободить его от уголовной ответственности

Читать Телеканал Краснодар:

Собранные следственным отделом по Туапсе краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему дознавателю. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба.

Следствием и судом установлено, что в сентябре этого года сотрудник полиции знал о нахождении в производстве следственного отдела уголовного дела против его знакомого. Так, встречаясь с указанным мужчиной, дознаватель вводил его в заблуждение, сообщая, что за деньги он поможет ему избежать уголовной ответственности. Между тем, он не обладал такими полномочиями и не собирался выполнять взятые обязательства.

Мужчина согласился на предложение, однако, решил сообщить об этом в правоохранительные органы. 19 сентября знакомый передал дознавателю 100 тысяч рублей, после чего злоумышленника задержали оперативные сотрудники УФСБ России по краю.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по краю, участие в пресечении противоправной деятельности принимали также сотрудники собственной безопасности, и по результатам служебной проверки полицейский дознаватель был уволен из органов внутренних дел.

Суд назначил мужчине 2 года исправительных работ с удержанием 15 процентов от дохода осужденного, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#полиция