Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара отремонтируют 1 500 квадратных метров пешеходной зоны
15.11.2019 09:40

В центре Краснодара отремонтируют 1 500 квадратных метров пешеходной зоны

Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкцию произведут на территории перед зданием ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В этом году мы отремонтировали улицы Красную и Гаврилова, серьезно улучшили состояние территории у вокзала «Краснодар-2». Обновление площади и пешеходной зоны у здания Главного управления МВД России по Краснодарскому краю дополнит выполненное благоустройство, сделает эту территорию удобнее для жителей, - сказал мэр города Евгений Первышов.

Глава кубанской столицы напомнил, что недавно прошел День сотрудников органов внутренних дел, так что благоустройство может стать подарком сотрудникам полиции от города.

По поручению Евгения Первышова после реконструкции вдоль проезжей части появятся новые декоративные вазоны с деревьями и кустарниками.

У здания ГУ МВД России по Краснодарскому краю уже начали демонтаж старого асфальтового полотна. Позже здесь уложат 1,5 тыс. кв. м тротуарной плитки в едином стиле, как она сделана по ул. им. Гаврилова.

Работы по ремонту пешеходной территории будут осуществляться в две смены. Их планируется завершить через несколько недель.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов напомнил, что в этом году в краевом центре отремонтировали тротуары на 29 участках улиц. Всего к концу года на территории появятся почти 20 км новых пешеходных дорожек.

#благоустройство #ремонт #инфраструктура