Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара начался ремонт почти 2 км улицы Октябрьской
11.03.2020 09:25

В центре Краснодара начался ремонт почти 2 км улицы Октябрьской

Читать Телеканал Краснодар:

В порядок приведут более 1,8 км дороги от Ленина до Северной. Сейчас идет ремонт тротуаров, скоро начнется замена асфальта и усиление основания самой дороги.

Октябрьская – одна из ключевых для общественного транспорта улиц с очень высокой и постоянной нагрузкой. Около двадцати маршрутов автобусов и троллейбусов, десятки тысяч пассажиров ежедневно. Конечно, ее нужно приводить в порядок. И важно, что здесь не просто замена асфальта – сейчас мы фактически выполняем финишные работы, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он отметил, что перед ремонтом были модернизированы сети коммуникаций, которые в центре были нередко в аварийном состоянии. В этом году власти намерены выполнить больше половины комплексного ремонта улицы. Следующий этап – от Ленина до Красина – начнется после аналогичной замены сетей, в 2022 году.

Работы по ремонту самой дороги будут идти, преимущественно, по ночам, чтобы не нарушать движение общественного транспорта. Ремонт планируется завершить до 25 мая.

Кроме того, через неделю стартуют работу на улице Гоголя – от Красной до Кубанской Набережной. Она пересекает улицу Октябрьскую.

Ремонт улицы Октябрьской идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г., сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо самой магистрали, по нацпроекту в этом году отремонтируют пересекающие улицы:

- ул. им. Будённого от ул. Рашпилевской до ул. им. Тургенева;

- ул. им. Ленина от ул. Красной до ул. Кубанской Набережной;

- ул. им. Гоголя от ул. Кубанской Набережной до Привокзальной площади.

Ранее сообщали, что в центре Краснодара завершают ремонт улицы Аэродромной.

#краснодар #ремонтдорог