Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В «Солнечном» микрорайоне открыли зал для занятий воркаутом
15.12.2018 17:58

В «Солнечном» микрорайоне открыли зал для занятий воркаутом

Читать Телеканал Краснодар:

В нем установили турники, брусья, перекладины, имеется необходимый спортивный инвентарь: штанги, гантели, груши. Но при этом нет традиционных для фитнес-клубов тренажеров. Зал создали за счет Краснодарской краевой федерации воркаута. В нем смогут бесплатно заниматься дети и подростки из малообеспеченных и неблагополучных семей. Тренировочный процесс организуют с учетом современных методик индивидуальных и групповых тренировок.

— Прикубанский — самый большой внутригородской округ Краснодара. И здесь особенно важно развивать социальную инфраструктуру, создавать дополнительные условия для организации досуга, занятий физкультурой и спортом, особенно — для подрастающего поколения. Воркаут — интересный и зрелищный вид спорта. Сегодня здесь много молодежи, жителей окрестных домов. Уверен, во многом благодаря новому спортивному залу в нашем округе станет больше тех, кто выбирает спорт, активный и здоровый образ жизни, — сказал глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Зал «SCALA» для занятий воркаутом открылся на улице Казбекской, 1. В открытии принял участие начальник управления по физической культуре и спортом Анатолий Мирошников, об особенностях этого спортзала рассказал президент Федерация воркаута Краснодарского края Сергей Фетисов.

— Это первый в Краснодаре спортивный зал для занятий воркаутом непосредственно в помещении — остальные площадки расположены на открытом воздухе. Здесь могут заниматься дети с семи лет, а также горожане с ограниченными возможностями здоровья. Все мы нацелены на спорт, на здоровый образ жизни, — сказал он.

По словам Сергея Фетисова, первые занятия на снарядах начнутся сразу после открытия. Тренировки будут проводить представители федерации, в том числе – чемпионы России и мира – Сандро Парулава, Иван Бузовский, Алексей Гетманенко и др. Площадь помещения — 150 кв м. Одновременно в зале смогут заниматься до 70 человек. Во время церемонии открытия представители федерации выступили с показательными номерами, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.