Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В рамках акции «Ночь кино» кубанцы посмотрят фильмы на 327 киноплощадках
15.08.2018 12:23

В рамках акции «Ночь кино» кубанцы посмотрят фильмы на 327 киноплощадках

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино», которая проходит уже третий год подряд. На этот раз акция состоится 25 августа.

На Кубани будет работать рекордное количество площадок для трансляции фильмов – 327. Для сравнения – в 2017 году киноплощадок было 245.

Организовали акцию Министерство культуры РФ и Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Жители региона смогут посмотреть фильмы не только на открытых площадках в скверах, но и в кинотеатрах и культурно-досуговых заведениях.

В 19 часов на всех киноплощадках края пройдут различные киноконцерты, киновикторины и другие тематические мероприятия.

После, в 20 часов, там покажут российские фильмы, которые выбраны путем всероссийского голосования. Первый на очереди – детский анимационный фильм «Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко). Вторым покажут приключенческий фильм с элементами фантастики «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин) и последним будет транслироваться фильм на военную тематику «Танки» (режиссер Ким Дружинин).

Все вышеперечисленные фильмы имеют ограничение «12 +».

Главное мероприятие акции «Ночь кино-2018» организуют в Краснодаре на пушкинской площади. На концерте, который начнется в 19 часов, выступят лучшие творческие коллективы Кубани.

А перед их выступлением все желающие смогут увидеть театрализованное шествие по Красной улице. Оно стартует от улицы Чапаева в 18:15 часов. В шествии примут участие творческие делегации всех муниципальных образований края, – сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Полный список площадок акции в Краснодарском крае.

#ночькино