Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В праздновании 80-летия Краснодарского края примут участие более 40 тысяч человек
16.09.2017 06:33

В праздновании 80-летия Краснодарского края примут участие более 40 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Основное торжество состоится сегодня, 16 сентября, у «Баскет-холла» в Краснодаре.

На территории комплекса будет представлена Кубань в миниатюре. На площади более чем 20 гектаров по сути возвели новый город. 44 куреня, представляющие все муниципальные образования региона, распахнут свои двери ровно в полдень. Посетителей встретят казачьими песнями и плясками и обязательно угостят традиционными блюдами кубанской кухни.

Кроме того, весь день будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут попробовать себя в гончарном деле, плетении корзин, шитье игрушек и вышивании – местные ремесленники проведут мастер-классы и раскроют все секреты изготовления любимых сувениров из Краснодарского края.

Региональные ведомства организуют выставку достижений различных отраслей экономики, интерактивные программы для взрослых и детей.

В 16.00 на арене «Баскет-холла» начнется торжественное мероприятие и театрально-концертная программа для делегаций из городов и районов края. Все происходящее на сцене будет транслироваться в режиме онлайн на три больших экрана в зоне народного гуляния.

На сцену выйдут порядка четырех тысяч артистов, включая сводный Детский хор Кубани и лучшие профессиональные коллективы края, вместе с которыми споет народный артист России Олег Газманов.

В 18.00 на уличной сцене состоится всенародное караоке - Кубань будет петь вместе с «Хором Турецкого». Это уникальный музыкальный формат, на котором тысячи человек вместе поют любимые песни нескольких поколений.

Завершит праздничный вечер в 20.00 красочным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, гостей праздника к месту проведения мероприятия доставят 83 автобуса. Они будут курсировать по следующим маршрутам:

№ 32 (ЮМР - ул. 3-я Трудовая),
№ 38 (ЮМР - ул. Средняя),
№ 56 («ЖК «Немецкая деревня «Екатерина» - Мегацентр «Красная площадь»),
№ 67 (Кооперативный рынок - ул. 3-я Целиноградская),
№ 106А (Кооперативный рынок - поселок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),
№ 163А (Бальнеолечебница - Ростовское шоссе - СТ «ПО Краснодарсельмаш»),
№ 182А (ЦКР - поселок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),
№ 183А (поселок Березовый - ул. Восточная (станица Елизаветинская).

Кроме того, в этот день с 12.00 до 21.00 будет организована работа двух спецмаршрутов:

от ТРЦ «Красная площадь» будут курсировать два автобуса, еще четыре автобуса «соединят» парковки выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» и «Баскет Холла». Прокатиться на них можно будет бесплатно, транспорт обозначат соответствующими трафаретами, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в воскресенье, 17 сентября, в столице Кубани ограничат движение из-за празднования 80-летия края.

#краснодар