Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В одном из парков Краснодара впервые пройдет общегородской бал
29.08.2019 12:11

В одном из парков Краснодара впервые пройдет общегородской бал

Читать Телеканал Краснодар:

Культурное мероприятие состоится 7 сентября на территории Городского сада. Оно откроет цикл праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Атмосферу XIX века на первом городском балу Краснодара будут задавать члены клубов исторического танца. Участники исполнят традиционные танцы того столетия: вальсы, польку, мазурку, контрдансы, полонез, кадрили и другие.

Присоединиться к профессионалам смогут все желающие. Для этого запланированы мастер-классы по танцам. Однако, стоит отметить, что на балу будет действовать дресс-код: для мужчин - фрак, смокинг или строгий костюм, для женщин - вечернее платье.

Также во время бала в Городском саду пройдёт фестиваль театрального образа «Костюмерка». На сцене развернётся театральное действие, отображающее историю жизни людей второй половины XIX века в городе Екатеринодаре.

- Благодаря ожившим литературным персонажам на сцене, зритель перенесётся во времени и пространстве, погружаясь в эпоху светских балов, - сообщает организатор мероприятия, Туристско-информационный центр.

Для того чтобы гости мероприятия смогли сохранить о нем воспоминания, на балу будут предусмотрены фотозоны и живые фотозоны, а также развернётся выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников.
Продлится бал четыре часа: с 16.00 до 20.00.

Записаться для участия и получить дополнительную информацию о мероприятии можно по телефону: 8(861) 218-97-77.

#танцы