Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В нынешнем году в кубанской столице объем промышленного производства вырос на 16%
07.11.2018 11:43

В нынешнем году в кубанской столице объем промышленного производства вырос на 16%

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2018 года. По данным пресс-службы городской администрации, положительная динамика сохранилась на крупных и средних предприятиях, занятых в промышленности и сельском хозяйстве, а также в сфере потребительского рынка, на предприятиях связи и на транспорте.

— По итогам 9 месяцев объем отгруженной промышленной продукции крупными и средними предприятиями города превысил 126 млрд руб, что на 17,4 млрд руб. или на 16% больше аналогичного периода прошлого года. В аграрном секторе произведено и отгружено продукции на сумму свыше 3,8 млрд руб., что выше уровня прошлого года на 1,1 млрд руб, или в 1,4 раза, — отметила Елена Васильченко, директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города.

По словам специалистов, серьёзного роста показателей в сельском хозяйстве удалось достигнуть благодаря развитию перерабатывающих производств, в частности, открытия и наращивания объемов производства в пригородном грибном комплексе «Зелёная линия».

В свою очередь, объем услуг, оказанных транспортными предприятиями, за девять месяцев превысил 35 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом темп роста составил 101,4%. Объём услуг связи – более 45 млрд рублей.

Оборот розничной торговли за этот же срок составил 152,7 млрд рублей. В сравнении с прошлогодними показателями он вырос в сопоставимых ценах почти на 14%. Оборот общественного питания в городе превысил 3,9 млрд рублей. Темп роста в этой категории в сопоставимых ценах составил 113,7%. В то же время объем платных услуг достиг 64,6 млрд рублей.

По последним статистическим данным, общий объём инвестиций в основной капитал на крупных и средних предприятиях кубанской столицы превысил 43,6 млрд рублей. Темп роста в сопоставимых ценах — 108,8%.

#промышленность