Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске будут судить водителя, который сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места аварии
10.10.2018 11:16

В Новороссийске будут судить водителя, который сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места аварии

Читать Телеканал Краснодар:

Следственное управление УМВД России по Новороссийску завершило расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Его обвиняют по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По данным следствия, обвиняемый нарушил ПДД и двигался по Новороссийску со скоростью более 70 км/ч. На нерегулируемом пешеходном переходе мужчина не сбавил скорость и сбил 8-летнего мальчика. Ребенка госпитализировали с тяжкими повреждениями, сейчас он находится на лечении в медучреждении.

Виновник аварии скрылся с места ДТП. Полицейские ввели в городе план «Перехват» и в ходе оперативно оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого на территории гаражно-строительного кооператива. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Санкции статьи, по которой обвиняют мужчину, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

#ДТП