Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В микрорайоне «Губернский» устанавливают уникальные детские площадки
27.02.2020 20:01

В микрорайоне «Губернский» устанавливают уникальные детские площадки

Читать Телеканал Краснодар:



Море улыбок и непрекращающийся детский смех. Вот, что видят жители микрорайона «Губернский» ежедневно в своих дворах.

Ване чуть больше двух лет. Неслучайно его семья приобрела квартиру в этом жилом массиве: разнообразная инфраструктура и все, что так необходимо для развития ребенка - в пределах собственного двора.

– И школа рядом, и детский садик хороший, старший внук мой ходит туда. Очень нравится. И автобусы тут рядом, один за другим тут ходят, очень хорошо налажен тут у нас транспорт, – рассказала Вера Шмагина, жительница МКР «Губернский».

Комфорту и продуманности дворов здесь уделяют особое внимание. Площадки для детей и даже спортивные зоны размещены в особой последовательности и спроектированы с учетом рекомендаций психолога.

Привлекать к разработке сертифицированного специалиста компания стала первой на юге России. Инициатором нововведения стал генеральный директор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

– У каждого возраста свои потребности. То есть, насколько правильно организована площадка, настолько и максимально ребенок сможет воплотить все, что в нем заложено. Здесь дети не только формируют своё здоровье, укрепляют свое тело, но и определенные личностные качества: целеустремленность, выносливость, в коллективных играх, таких как баскетбол, волейбол, роллердром. Они формируют такие качества, как коммуникабельность - способность договориться. Посредством игр они решают свои конфликты, более продуктивным, а не деструктивным способом. Очень важно также цветовое решение. То есть преобладающие цвета должны быть натуральные, естественные. Ничего не должно резать глаза ребенку, – отметила Ирина Трушина, клинический психолог.

Потому и преобладают здесь коричневый, зеленый, желтый и красный цвета. Затейливые городки, зоны спортивного ориентирования и даже роллердром - занятие по интересам найдется для всех юных жителей «Губернского».

– Площадка очень классная, отсюда не хочется никогда уходить. Играем в футбол, на площадке гуляем. В общем, здесь очень здорово, мы с друзьями каждый день приходим, ну и, конечно, мы уроки не забываем делать, – рассказал житель микрорайона Кирилл Кузьмин.

Оригинальное зонирование позволяет развивать детскую фантазию и двигательную активность, что крайне важно для общего развития ребенка.

– В наше время для человека колоссальную роль играет окружающая среда, где он может найти занятие по душе: будь то развлечения для детей, спорт, отдых или работа. Немаловажную роль играет и удобная инфраструктура: школы, садики, магазины. Для комфорта жителей все должно быть в шаговой доступности. Ведь высокое качество жизни наших новоселов для нас - превыше всего, – отметил Дмитрий Черников, заместитель главного инженера «ЮгСтройИнвест Кубань».

Уже в этом году застройщик приступил к возведению современного, а главное - безопасного парка качелей.

#краснодар