Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В мэрии Краснодара рассказали, где построят новые спортивные центры
23.01.2020 15:39

В мэрии Краснодара рассказали, где построят новые спортивные центры

Читать Телеканал Краснодар:

О работе по созданию в городе муниципальных спорткомплексов доложил директор департамента строительства Артем Аганов.

На стадии проектирования сейчас находятся 5 объектов:

– спорткомплекс на территории школы № 58 по улице Гоголя, 17 в Пашковском жилом районе. Это зал для занятий физкультурой, волейболом, баскетболом и настольным теннисом;

– спорткомплекс на территории школы № 20 по улице Сормовской, 171. Здесь будет большой спортзал и помещения для занятий волейболом, баскетболом, гандболом, настольным теннисом. Снаружи – открытые площадки для разных видов спорт.

– физкультурно-оздоровительный спорткомплекс по улице Вавилова, 37. Это многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, а также зал для борьбы, тренажерный зал и открытые площадки.

– физкультурно-оздоровительный комплекс для прыжков на батуте, спортивной акробатике и двойном мини трампе по улице 1-я Тихая, 10. Здесь также сделают площадку для мини-футбола, гандбола, баскетбола, а также две площадки для волейбола и зал для борьбы;

– спорткомплекс для прыжков на батуте по улице Фадеева, 421/1.

Кроме того, готова проектно-сметная документация открытой спортплощадки на территории школы №37 и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Спортивной в станице Старокорсунской.

Планируется начать проектирование ФОКов по адресам: улица Красная, 7/3, улица Первомайская, 39 в поселке Знаменском, улица Красная, 1 в станице Старокорсунской.

Стало также известно, что многофункциональный спорткомплекс по улице 70-летия Октября, 10/1 достроят до конца 2020 года. Ежедневно там смогут заниматься более 300 детей.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, у жителей города есть желание и потребность в занятиях спортом, поэтому необходимо создавать подходящие условия в каждом районе.

Краснодарцы играют в футбол, участвуют в забегах, сдают нормативы ГТО, город – в пятерке лидеров по общему числу спортклубов на душу населения. И мы продолжим создавать новые возможности для занятий спортом, активного досуга жителей всех возрастов, – подчеркнул мэр.

Напомним, в конце 2019 года в Краснодаре завершили строительство спорткомплекса с бассейном в Юбилейном микрорайоне.

#краснодар