Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мае завершат ремонт 13 участков улиц Краснодара
16.05.2018 19:42

В мае завершат ремонт 13 участков улиц Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице продолжается ремонт дорог на 48 из 63 объектов, включенных в план дорожного обновления текущего года по программе Краснодарской агломерации.

— На ряде объектов работы подходят к завершению, в мае планируем завершить дорожный ремонт на 13 улицах, уже выполнен достаточно большой объем работ. Темпы набраны хорошие, идем с опережением графика, не скажется на качестве производимых работ, которые находятся под постоянным контролем наших специалистов, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

В настоящее время восемь подрядных организаций ведут работы в разных частях города.

Среди 48 участков — ул. Гимназическая от Коммунаров до Леваневского, ул. Индустриальная от Захарова до Красина, ул. Бабушкина от Красной до Академика Трубилина, ул. Комсомольская от Тюляева до Кирова, ул. Гаврилова от Красных Партизан до Красной, ул. Автолюбителей от Мачуги до Невкипелого.

В мае планируется завершить работы на 13 улицах — это ул. Малолагерная от Ленина до Октябрьской в станице Старокорсунской, ул. Трамвайная от Мачуги до Ставропольской (четная сторона), ул. Железнодорожная от Базовской Дамбы до Переходной, 1-й и 2-й проезды им. Стасова от Новой до Бургасской, несколько улиц в поселке Индустриальном и ряд других, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В настоящее время продолжаются работы на Привокзальной площади. Реконструкция здесь стартовала 24 апреля. Дорожные работы здесь будут выполнены в три этапа. Сейчас полностью закрыта для движения половина площади, на ней ликвидированы просадки основания «дорожной одежды» и ведутся работы по устройству асфальтобетонных слоев.

Дорожники работают и на «Зиповском кольце».

В 2018 году в рамках реализации в Краснодаре федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ планируется отремонтировать 63 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 70 км, в том числе — два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской («Зиповское кольцо»).

#краснодар #ремонтдорог