Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Воскресным вечером в Ленинградском районе пассажирский автобус слетел с дороги
17.09.2018 08:37

Воскресным вечером в Ленинградском районе пассажирский автобус слетел с дороги

Читать Телеканал Краснодар:

Вчера, 16 сентября, в 23:20 в Ленинградском районе на 47 километре дороги Стародеревянковская – Кисляковская произошло ДТП. Водитель автобуса Neoplan не справился с управлением при повороте. В результате машина улетела с дороги в лесополосу. На место аварии оперативно прибыло пять бригад скорой помощи. В больницы Ленинградского и Павловского районов доставили 22 человека, включая водителя (из них два – несовершеннолетних). Всего в автобусе находились 40 человек, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На месте происшествия работает группа спасателей. Оставшихся пассажиров отправили в станицу Ленинградскую. Сейчас с перевозчиком решается вопрос о доставке их в пункт назначения. С теми, кто нуждается в психологической помощи, побеседует психолог. По данным пресс-службы краевого МЧС России, к ликвидации последствий аварии привлечено 29 человек и 10 единиц техники.

Кроме того, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что, если это будет необходимо, пациентов доставят в Краснодар с использованием санавиации.

По факту ДТП прокуратура Краснодарского края организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров. Также проводится доследственная проверка органами полиции.

#МЧС #краснодар