Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В КубГУ прошла лекция Виктора Пономаренко
09.10.2019 13:02

В КубГУ прошла лекция Виктора Пономаренко

Читать Телеканал Краснодар:

Что такое счастье и как его достичь? Посетители Кубанского государственного университета теперь точно знают ответ на этот злободневный вопрос.

Виктор Пономаренко приехал в кубанскую столицу, чтобы провести мастер-класс. Психолог, телеведущий, управленец, его регалии и профессии можно перечислять долго. Но лучше, как говорится, один раз увидеть. В злободневные вопросы погрузился наш корреспондент Александр Крошный:

Более 700 человек пришли в Кубанский государственный университет, чтобы поучаствовать в мастер классе. И это не только студенты. Более половины зала – это представители всевозможных краснодарских компаний из Краснодара. Собрались они, чтобы не просто обсудить последние тенденции корпоративной этики, но и сформировать образ идеальной профессии.

Виктор Пономаренко уже 15 лет проводит мастер-классы по всей стране. И количество его слушателей ошеломляет. Теле- и радиоведущий, исследователь, полковник ФСБ запаса, один из главных психологов России помогает понять людям – что такое счастье и как его обрести в обыденной жизни.

– Приехал я сегодня рассказать о том, ни много не мало, что такое счастье и в чем смысл жизни. На первый взгляд это, казалось бы, такие общие слишком вопросы и можно рассуждать только отвлеченно, но я категорически против этого, это ни в коем случае не отвлеченная история, это руководство к действию. И я пришел рассказать о том, как нужно вести себя в жизни, чтобы стать счастливым, а счастливым обязан быть каждый, – сказал психолог и бизнес-тренер Виктор Пономаренко.

Регулярно Кубанский государственный университет проводит открытые мероприятия и открывает свои двери для всех желающих. Подобные мастер-классы позволяют не только поднимать престиж вуза, но и дополнительно информируют молодежь об актуальных вопросах саморазвития, содействуют в формировании их жизненной и профессиональной позиции.

– Прибыл к нам из города Москва специально для запуска серий мероприятий открытого плана: мастер-классов, открытых лекций для студенческого сообщества, для специалистов разных сфер и областей. Это и управленцы, и психологи, и просто заинтересованные люди не только в своем личностном развитии, – рассказала руководитель ИППК КубГУ Дарья Ткач.

Для каждого слушателя лекций этот мастер-класс был одним из ключевых. Все с большим вниманием слушали лектора и без капли стеснения задавали наболевшие вопросы. По-настоящему хорошее взаимопонимание возникло с легкостью.

– Я запомнил основы типологии личности человека. Здесь вопрос стоял не только о темпераменте, а конкретно о характере человека, и очень интересная формула была дана спикером о том, как определять человека по его поведению, внешнему виду, – поделился впечатлениями студент.

Это не последнее подобное мероприятие в Кубанском государственном университете. Мастер-классы, лекции, встречи проходят на регулярной основе. Так что двери КубГУ отрыты для каждого желающего почерпнуть новые, а главное полезные знания.

#кубгу