Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице подвели итоги городского конкурса «Наш цветущий двор-2018»
09.11.2018 17:52

В кубанской столице подвели итоги городского конкурса «Наш цветущий двор-2018»

Читать Телеканал Краснодар:

Диплом конкурса «Наш цветущий двор-2018» и сертификат на приобретение посадочного материала получили жильцы дома по ул. Российской, 79/3. Итоги городского конкурса подвели 9 ноября.

— Хорошо, что редакция газеты организовала такой конкурс. Это очень важное начинание. Именно с таких малых дел, как благоустройство общего двора, и начинается преобразование микрорайона, округа и всего города. А мы всегда готовы поддержать активных и неравнодушных жителей, которые стараются своими руками создать красоту и уют, — сказал глава Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев.

Состязания среди жильцов многоквартирных домов на самый цветущий двор «Краснодарские известия» проводятся уже второй год подряд. Краснодарцы сооружали оригинальные растительные композиции, украшали дворовые площадки, разбивали во дворах цветники. В результате экспертное жюри определило пять лучших придомовых территорий. Самым благоустроенным и красивым в этом году стал двор на улице Российской, 79/3. Сегодня, 9 ноября, во время церемонии награждения жильцы дома получили диплом конкурса «Наш цветущий двор-2018» и сертификат на приобретение посадочного материала.

— Участники нашего конкурса — это люди, которым не все равно, как и где они живут. Они своими руками делают общие дворы комфортнее, чище, уютнее, и не ждут, пока кто-то это сделает за них. Думаю, если каждый будет так относиться к своей территории, то и жизнь вокруг станет лучше. Ведь город начинается со двора, — отметил главный редактор газеты «Краснодарские известия» Павел Катаргин.

Александр Журавлев побывал во дворе дома на улице Российской, 79/3 и осмотрел придомовую территорию, пообщался с жителями. По словам председателя совета дома Ольги Огневой, силами активных жильцов на территории соорудили большую клумбу с зелеными насаждениями, а ее центр украсили декоративной деревянной мельницей. Помимо этого, во дворе дома установили систему видеонаблюдения.

— У нас не было цели участвовать в соревновании и бороться за место в конкурсе. Мы хотели просто навести порядок на территории, в которой живем, облагородить ее, чтобы было комфортно и нам, и нашим детям. Поэтому победа в конкурсе стала для нас большой и приятной неожиданностью, — рассказала Ольга Огнева.

Позже к поздравлениям присоединились депутат городской Думы Краснодара, генеральный директор управляющей компании «ГУК-Краснодар» Людмила Головченко, глава Западного округа Александр Кучмин. Всем победителям соревнований вручили памятные дипломы и сертификаты на посадочный материал.

Конкурс «Наш цветущий двор» стартовал в 2017 году. Тогда в нем участвовали жители 39 домов, расположенных как в различных микрорайонах города, так и пригородных населенных пунктах. Победителем стал двор на улице Московской, 80, которому предоставили сертификат на покупку посадочного материала для благоустройства общественных территорий, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#конкурс