Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе прошел «Урок доброты»
13.12.2019 08:50

В краснодарской школе прошел «Урок доброты»

Читать Телеканал Краснодар:

С учениками школы №86 в станице Старокорсунской встретился депутат городской Думы Андрей Анашкин.

Ребята из этой школы очень активные и любознательные. Один из них – Артем Филатов – несмотря на юный возраст, благодаря своим знаниям стал экскурсоводом школьного музея.

– Экскурсоводом я стал, потому что одно время мне стало очень интересно, как и что происходило во время Великой Отечественной войны. Я начал читать большое количество справочной литературы, смотреть документальные фильмы по тому периоду времени и таким образом втянулся, – поделился школьник.

Артем изучает историю Великой Отечественной войны не только по учебникам: вместе с другими ребятами мальчик ищет информацию в архивах, занимается поисковой работой, приводит в порядок старые захоронения. За 10 лет работы группа «Обелиск» взрастила более 120 неравнодушных и увлеченных военной историей молодых людей.

Поздравить школьников с первым серьезным юбилеем приехал Андрей Анашкин.

– Ребята занимаются очень важной и ответственной миссией. Для меня, как для депутата, важна работа с младшим поколением, чтобы с раннего возраста мы прививали им патриотизм, любовь к нашей Родине. Проводим частые мероприятия, направленные на это, общаемся с ними, – рассказал депутат.

Такие встречи для депутата уже своего рода традиция. В свободное от работы время он активно участвует в благотворительных акциях, сотрудничает и с волонтерскими организациями. В этот раз для учеников Андрей Васильевич провел очередной «Урок доброты». Главная цель таких занятий – помочь детям почувствовать себя «своими», частью коллектива и социума, независимо от финансового положения, национальности или состояния здоровья. В конце встречи каждый ученик получил сладкий подарок.

– Андрей Васильевич единственный, кто откликнулся на наши идеи, кто пришел и делает. Не просто на словах, какие вы классные, вы мир несете, добро, нет. Пришел человек и сделал, – подчеркнула координатор волонтерского отделения «Клуб добряков» Ирина Суворова.

На достигнутом депутат останавливаться не собирается. Несколько проектов запланировал уже на следующий год. Андрей Анашкин уверен, что его работа помогает детям почувствовать себя чуточку счастливее.

#краснодар #школа