Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском президентском кадетском училище отметили День защитника Отечества
20.02.2019 11:20

В Краснодарском президентском кадетском училище отметили День защитника Отечества

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии 23 февраля в актовом зале учебного заведения прошло торжественное собрание. Глава кубанской столицы Евгений Первышов поздравил воспитанников и наставников училища с наступающим праздником.

– Вы с детства выбрали военную стезю, которая для большинства из вас станет судьбой на всю жизнь. Убежден, в училище вы получите прекрасное образование и станете не только профессионалами своего дела, но и разносторонне развитыми людьми, продолжите лучшие традиции российских офицеров. Для этого у вас есть все условия, прекрасные педагоги и наставники, – обратился Евгений Первышов к кадетам.

В честь Дня защитника Отечества преподавателям вручили награды от Министерства обороны России. Завершилась торжественная часть выступлением Роты почётного караула училища.

Краснодарское президентское кадетское училище впервые распахнуло свои двери для учащихся 1 сентября 2012 года. Сегодня здесь обучаются 870 кадетов из многих регионов страны. Причем, большинство из них – 640 человек – из Краснодара и края.

День кадетов в училище очень насыщен. Помимо основной образовательной программы, они занимаются спортом – полиатлоном, гандболом или рукопашным боем. Кроме того, для учащихся проводят занятия по вокалу, хоровому пению, народным и современным танцам. Также в учебном заведении есть своя команда КВН и телестудия, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#Деньзащитникаотечества #кадетскоеучилище